среда, 16 января 2008 г.

Секс с роботами возможен уже в 2050 году

роботы, сексДэвид Леви, выпускник голландского университета, недавно написал диссертацию на тему отношение между роботами и людьми. В этой работе идет речь, что в скором времени роботы настолько станут похожими на человека, по функциям, по внешности и индивидуальности, что люди начнут влюбляться в них, заниматься сексом и даже жениться на них.

В своей работе под названием "Близкие отношения с искусственными партнерами", Леви утверждает, что психологи идентифицировали примерно дюжину основных причин, по которым люди влюбляются, и почти все они применимы к отношениям между роботом и человеком.

"По началу секс с роботами может показаться извращением, но как только в одном из журналов типа Cosmopolitan появится статья под названием "Я имел секс с роботом, и это было великолепно", многие люди захотят это попробовать", - говорит Леви.

"Например, одна из вещей, которая побуждает людей влюбляться - это сходства в индивидуальности и знаниях, а все это программируется", - говорит Леви.

"Другая причина, по которой люди влюбляются - это когда они знают, что другой человек любит их, и это также программируется", - добавляет он.

Леви говорит, что штат Массачусетс будет первой юрисдикцией, которая легализует брак между человеком и роботом. "Штат Массачусетс более либерален, чем большинство других юрисдикций в Соединенных Штатах и он был в авангарде продвижения гомосексуальных браков", - говорит он, добавляя: "Кроме того, здесь ведется также большое количество исследований на основе высоких технологий"

Хотя специалист по роботам из Технологического Института штата Джорджия в Атланте Рональд Аркин не думает, что браки между роботами и людьми будут легальны к 2050 году, он заявляет, что "все возможно".

"Даже если это будет не легально, это не означает, что люди не будут пытаться", - сказал он в интервью LiveScience. "Люди - очень необычные существа. Если вы спросите меня, будет ли каждый человек хотеть жениться или выйти замуж за робота, то я отвечу, что, вероятно, нет. Но будут ли отдельные случаи? Ведь есть же сейчас люди, готовые жениться на сексуальных игрушках", - добавил он.

Источник:
Pressweek.ru

Так же можно почитать:
Необычные роботы
Несколько статистических фактов о сексе
Ради чего мужчины откажутся от секса?!


1 комментарий:

calibra комментирует...

Я только не пойму кому это нужно? Может у кого проблемы пускай купит себе живую, долго ждать не нужно.