вторник, 22 января 2008 г.

Летающее кресло




летающее креслоБританская компания Hoverit спроектировала и построила летающее кресло The Lounger. Кресло удерживается над своим основанием при помощи магнитных полей.

Необычное парящее кресло, работает при помощи мощных магнитов, которые располагаются в самом кресле и его основании. Направляющие столбики, которые также служат опорами подлокотников, ограничивают горизонтальное смещение летающего чуда.
летающее кресло
Кресло выполнено из прозрачного акрила, что дает его владельцам возможность во всех деталях рассмотреть начинку чуда предмета. Так же в комплектацию стильно предмета мебели входят прозрачный коврик для защиты от царапин и сертификат, подтверждающий ограниченный тираж чуда мебели с уникальным серийным номером продукта.

“Летающее” кресло, по мнению его создателей, пригодиться не только для отдыха, но так же может помочь в лечении позвоночника, мышц, болей в голове, поскольку магнитные поля, оказывают благоприятное воздействие на весь организм.

О стоимости и дате выпуска The Lounger, компания пока ничего не сообщает, но уже принимает заказы по электронной почте. Презентация новинки должна состояться в Лондоне 14 марта на выставке Ideal Home Show.

Источник:
membrana

Так же можно почитать:
Интересные штучки
Старые компьютеры
Случайные изобретения

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Придумают же!! )

НГОН ШЕ комментирует...

Скоро человечество совсем обленится и будет, не вставая с таких кресел, летать и думать, чем бы себя еще удивить :)

calibra комментирует...

Мое мнение , шезлонг конечно интересный, но кажется что это не практичная вещь.