вторник, 13 ноября 2007 г.

10 самых нелепых изобретений 20 века.


10 место. В Америке в 1910 году был изобретен автомобильный клаксон с запахом, устройство было рассчитано на тех пешеходов, которые не слышать обычный сигнал. По идеи, клаксон должен был испускать резкий запах. Но на практике этого не происходило, в место запаха в лица прохожих бил сильный поток сжатого воздуха.

9 место. В Англии в 1954 году запатентовали дорожные знаки, предназначенные для слепых людей. Их надлежало различать на ощупь. Но уже на презентации несколько человек были травмированы. Изобретение так и не вышло в свет.

8 место. В 1955 году техасский бизнесмен изобрел прибор для обнаружения нефтяных месторождений. Многие нефтяные компании вложили денежные средства в идею “универсального магнита”. Но конструкция стоимостью 225 тысяч долларов оказалась обыкновенным компасом.

7 место. В 1970 году Роберт Крик, американский физик-изобретатель, решил создать солнцеход, аппарат, способный передвигаться по Солнцу с целью сбора пробы грунта. Крик потратил на это бредовое изобретение сумму равную 1,5 миллиона долларов.

6 место досталось кинооператору Панчо Хименес родом из Испании. Он изобрел прибор способный засвечивать кинопленку. Его детище оказалось настолько дорогим, что от кредиторов он, спася при помощи самоубийства.

5 место. Японец Дзюнноскэ Михара в 1976 году изобрел “пылесос на оборот”. Мотивация к такому изобретению, послужила его вражда с соседом. “Пылесос на оборот” выплёвывал пакетик с пылью, а тот в свою очередь взрывался в воздухе. Со временем горе-изобретатель снабдил свой аппарат таймером и оптической системой наведения на обидчика.

4 место. В 1985 году во Франции был запатентован аппарат, предназначенный для дегустации вин. Через специальную воронку вино попадало внутрь, и через некоторое время на щитке индикации загоралась лампочка. Зеленая означала о высоких вкусовых качествах вина, а красная наоборот. Позже было установлено, что аппарат определял количество сахара, и даже самое безвкусное вино при высоком содержании сахара могло получить отличную оценку.

3 место занимает портативный туалет для водителей. Это изобретение должно было облегчить им жизнь. Теперь водители могли совершать свои физиологические отправления, не вставая с места. Особый шарм портативному туалету придавал смывной бачок, который располагался прямо над головой.

2 место. В Америке в 1997 году был получен патент на изобретение “Аварийное крыло”. Смысл его заключался в следующем: при аварии у мотоциклиста, вылетевшего из седла, за спиной раскрывается парашют, который уносит пострадавшего далеко от места катастрофы.

1 место заняло изобретение под названием “четвероногие” колготки. По замыслу автора, когда колготки порвутся, их обладательница спрячет негодный чулок в карман на поясе и достанет целый.

Читать в этом блоге:
Факты о происхождение некоторых ругательных слов
Интересные факты про мозг человека.

Читать в других блогах:
KOALAMANIA Если чистить зубы, то углём… это модно
Православный Газенваген™ Серфинг на проволочных волнах


4 комментария:

Анонимный комментирует...

Все очень смешно, кроме № 3. Я думаю, что портативный туалет для водителей - это очень даже нужное изобретение для больших городов

Анонимный комментирует...

Нде, бред.
Особенно колготки. Две пары колготок явно лучше, чем нечто для четырех ног.

НГОН ШЕ комментирует...

Все нелепица. Только деньги потратить, да людей посмешить.

calibra комментирует...

На да сначала изучить рынок , а потом уже что то мастерить.