пятница, 26 октября 2007 г.

Блог игра.

Что это?

Блоговар — это игра. И в Блоговаре действительно можно чем-то меряться — как и в любой другой онлайновой игре (для этого они и существуют). Но это не рейтинг.

Все рейтинги устроены по одинаковому принципу: перераспределение трафика. При этом верхушка рейтинга «наживается» больше всех: чем ты выше, тем больше к тебе идут, чем больше к тебе идут — тем ты выше. The rich gets richer.

Blogowar.ru же — это игра в «Царя горы». Если ты забрался наверх — то слава на пять минут твоя, но потом тебя быстро скидывают. Цифры отражают только текущую, сиюминутную ситуацию на боевом поле и поощряют наглых новичков.

Зачем это?

Во-первых, Блоговар — это весело. Нашей задачей было сделать что-то «прикольное» прежде всего. Вся эта «блогосфера» довольно забавная вещь, почему бы не сделать ее еще более забавной?

Во-вторых, свою долю трафика вы тоже наверняка получите, если это вас волнует.

В-третьих, степень участия в игре каждый определяет сам. Если вы не хотите совершать никаких дополнительных усилий, то достаточно просто добавить свой RSS-поток — и вы уже в игре.

Как это работает?

Вы пишите пост. Ставите ссылку на другой блог (этот блог тоже должен быть в игре — поэтому привлекайте любимые блоги). То есть занимаетесь тем, чем занимаетесь обычно. Мы находим ссылку в вашем RSS-потоке.

Ваш Унц растет, а Унц блога, на который вы поставили ссылку, уменьшается. Унц растет и уменьшается не линейно, а в зависимости от ваших текущих Унцов и прочих параметров.

Казалось бы, блоги, которые часто пишут про других, будут иметь самый большой Унц, а популярные блоги, про которые пишут все, будут в самом низу.


Так же можно почитать:
Рука, руку моет.
Куид. Монеты для космических туристов.
Факты про галстук.
История появления джинсов.


1 комментарий:

calibra комментирует...

Это простая схема раскрутки блога, все это делается для увеличения ссылочной массы, путем перенковки между блогами.