понедельник, 22 октября 2007 г.

Как может измениться человек?

Человек, как и все живое, под влиянием окружающей среды постоянно изменяется, эволюционирует. Рассматривая нынешние тенденции, вот что можно предположить.

1. Из-за большого количества загрязняющих веществ в атмосфере, глаза у человека станут гораздо меньше, а прозрачная мембрана, которая сейчас находится во внутреннем глазу, превратится во второе веко.

2. Вследствие постоянного шума, человеческие уши приобретут подобие собачьих. Что бы прислушаться, человек будет поднимать их, но обычно они будут находиться в висячем положении, защищая ухо от чрезмерного шума.

3. Человеческий нос увечится в размерах и для лучшей фильтрации будет снабжен дополнительными отсеками и системой пещерок. Волосы в носу будут гуще и длиннее.

4. Произойдет огрубение кожи, что бы избежать химических ожогов.

5. Произойдет увеличение объема легких и уплотнение кровеносной системы, из-за небольшого содержания кислорода в воздухе.

6. Функция печени состоит в фильтрации крови от токсичных веществ, поэтому она будет как минимум вдвое больше, чем у нынешнего человека.

7. У почек появиться новая функция – извлечение воды из мочи и накопление ее в организме. Человек будущего будет выделять кашеобразную субстанцию, состоящую из мочевой кислоты и токсичных веществ.

8. Волосы на теле полностью исчезнут вследствие глобального потепления климата.

9. Аппендицит вновь превратиться в рабочий орган. В его функцию будет входить переработка пищи.

10. Люди в будущем будут низкорослым, вследствие почти полного отсутствия витамина Д. Он перестанет вырабатываться организмом из-за скудного рациона питания и уменьшения количества солнечного света.

11. Человек по характеру станет более сумасшедшим. Это будет вызвано наличием отравляющих веществ в пище, в частности ртути.

И последнее, ученые считают, что всего этого с человеком может и не случиться, так как он вымрет гораздо раньше. Вот такой пессимистический прогноз.

Так же можно почитать:
Квадратная ягода.
Ну и что падает с неба?
Мобильные соревнования.
Странные профессии.
Просто интересные факты.


2 комментария:

calibra комментирует...

Хоть одно радует , произойдет не скоро.

Сфера призраков комментирует...

Долго ждать придётся )